15 сентября 2020, 17:00
80
4 минуты

В Москве наградили победителей вокального конкурса "Соло 01"

Главное управление МЧС России по городу Москве совместно с образовательным комплексом «Воробьёвы горы» подвело итоги IV открытого вокального конкурса «Соло 01», который в этом году прошел в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне и 30-летия МЧС России.

Участниками уникального конкурса-фестиваля стали исполнители в возрасте от 10 до 18 лет – ученики общеобразовательных школ и иных учебных заведений, детских школ искусств, детских музыкальных школ и культурно-досуговых учреждений города Москвы.

Юные исполнители представили произведения гражданско-патриотического содержания, песни, прославляющие свою Родину, подвиги Героев России, героический труд спасателей и служащих МЧС России.

15 сентября состоялось торжественное вручение главного приза победителю и награждение участников вокального конкурса "Соло 01".

Мероприятие прошло при поддержке мотоклуба "Fiery Hearts MCC" на территории 38 пожарно-спасательной части, где с поздравительной речью выступил начальник Управления Юго-Западного административного округа МЧС России по г. Москве Дмитрий Крикуненко: «Четыре года назад конкурс «СОЛО 01» был учрежден по инициативе Главного управления МЧС России по городу Москве. С каждым годом конкурс становится все ярче, а участников все больше.

Спасибо, что участвовали в нашем конкурсе, пусть у вас по жизни получается идти высоко, подняв голову, и всегда достигать своих целей! Все конкурсные испытания остались позади, и сегодня, мы чествуем финалистов конкурса «СОЛО 01» 2020 года!»

Среди почетных гостей присутствовали педагоги исполнителей, руководители детских музыкальных коллективов, сотрудники образовательного комплекса «Воробьёвы горы», певцы и авторы песен, которые сердечно благодарили ребят за их труд и за активное участие в поддержании связей между поколениями. Так же на награждении присутствовал капитан 1 ранга в отставке, ветеран, Кузнецов Валентин Петрович: «Патриотизм бывает разный, и гражданский, и военный. Эти дети и их наставники, организаторы и все помощники, вложили много труда и взяли на себя большую ответственность исполнения гражданских патриотических песен. Это необходимо для воспитания молодого поколения. Спасибо, что помните подвиг ваших дедов и прадедов».

Победителем вокального конкурса «СОЛО 01» 2020 года была признана Екатерина Ильина. И сразу три финалиста в этом году набрали максимальное количество баллов. Они были награждены медалями Московского Дворца пионеров -это Екатерина Ильина, Владимирос Айтов и Даниил Бежин.

После вручения наград свои прекрасные выступления продемонстрировали финалисты «СОЛО 01». Вероника Калинина исполнила песню «Даль великая», дуэт Даниил Бежин и Иван Платунов – песню «Пора домой», Екатерина Ильина – песню «Баллада о солдате», а Владимирос Айтов – песня «Прадедушка».

В завершении торжественной части собравшимся напомнили о том, что в этом году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, а МЧС России исполняется 30 лет.

Для финалистов конкурса 38 пожарная часть гостеприимно распахнула свои двери, пожарные с удовольствием провели экскурсию и показали пожарно-спасательную технику.

Финалисты, участники конкурса, организаторы и гости получили огромный заряд положительных эмоций, и с нетерпением будут ждать конкурса в следующем году.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции