29 июля 2020, 10:41
15
2 минуты

Безопасность дома и не только: совместный проект МЧС и МосОбрТВ

Получить полезные навыки безопасного поведения, из первых уст узнать о пожарной обстановке в городе, а также получить ответы на все свои вопросы от представителей Главного управления МЧС России по городу Москве – всё это родители и школьники могут уже сейчас в рамках нового проекта Московского образовательного телеканала «Школа безопасности». Он создан по инициативе Главного управления МЧС России по г. Москве при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы.

«Мы считаем, что очень важно помочь детям усвоить несложные правила поведения, которые необходимы им в жизни. Проводите беседы о правилах поведения детей в квартире и на улице. Уделяйте особое внимание такой теме, как пожар. Эта проблема остаётся одной из главных на сегодняшний день. Детям необходимо объяснять, что спички, зажигалки и прочие предметы, с помощью которых можно разжигать огонь, не игрушка. Для этого мы привлекаем ресурсы телевидения и образовательного вещания с большим охватом», – отмечает начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве Максим Комаров.

Отметим, что московские школьники принимают активное участие в проекте – они не только внимательно слушают инспекторов, но и участвуют в дискуссиях, посвященных безопасности.

Особое внимание столичное МЧС уделяет и работе со взрослыми. Во время общегородских родительских собраний, которые МосОбрТВ, по традиции, транслирует в прямом эфире, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по городу Москве рассказывают родителям, педагогам и директорам школ об основных требованиях пожарной безопасности.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции