8 июля 2020, 16:48
4
2 минуты

Меньше часа понадобилось пожарным, чтобы справиться с огнем

Заявка о пожаре поступила на пульт пожарной охраны 07 июля в 19 часов 09 минут по адресу: Открытое шоссе, вл. 6, Восточного АО, район «Преображенское», где в металлических одноэтажных гаражных боксах происходило загорание личных вещей и одного легкового автомобиля на общей площади 80 квадратных метров.

Через несколько минут пожарно-спасательные подразделения прибыли на место и приступили к тушению пожара. Ситуация осложнялась тем, что в соседних гаражах находились автомобили и газовые баллоны. Их взрывы могли привести к очень печальным последствиям, но пожарные работали с соблюдением техники безопасности и сделали всё возможное, чтобы это не произошло!

«Тушение осложнялось тем, что в большинство гаражей использовались не по назначению, для складирования личных вещей, покрышек и прочего. Но благодаря грамотным, самоотверженным действиям бойцов дежурных караулов пожарно-спасательных частей МЧС по Восточному округу, а также своевременному сообщению о пожаре, удалось ликвидировать пожар в кратчайшие сроки. Погибших, пострадавших нет», - рассказал заместитель начальника службы пожаротушения - начальник дежурной смены пожарно-спасательного отряда ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Павел Романов.

Меньше часа понадобилось пожарным, чтобы справиться с огнем! В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 28 человек личного состава, 6 отделений на основных и 1 отделение на специальном пожарном автомобиле. Пожар был ликвидирован в 19 часов 53 минуты.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции