26 июня 2020, 15:57
2
2 минуты

26 июня в преддверии 30-летия МЧС России ГУ МЧС России по г. Москве провело онлайн-трансляцию «О Герое»

26 июня в преддверии 30-летия МЧС России ГУ МЧС России по г. Москве провело онлайн-трансляцию «О Герое», зрители которой смогли узнать о жизни легендарного пожарного, Герое РФ — Евгении Чернышеве. Трансляция проводилась со страницы официального сообщества МЧС Москвы в социальной сети «Вконтакте».

Марина Юрьевна Чернышева, жена пожарного, рассказала зрителям не только о жизни своего мужа, но и о том, как он пришел в пожарную охрану, какой вклад внес в развитие пожарной охраны столицы и почему он выбрал именно эту профессию.

Со дня трагедии, в которой погиб начальник столичной службы пожаротушения, прошло чуть больше десяти лет — невосполнимая потеря для всего Московского гарнизона. О подвигах этого человека можно говорить бесконечно. Евгений Чернышев всегда отличался сильным, волевым и непоколебимым характером, но в то же самое время он был с удивительно добрым сердцем и невероятно большой душой.

В комментариях под прямым эфиром зрители смогли вспомнить все достижения легендарного пожарного. Марина Юрьевна с особым трепетом рассказала участникам эфира о том, как Евгений Чернышев никогда не позволял себе прятаться за спины своих коллег, а наоборот, всегда помогал им и оберегал.

Герой пожарной охраны заслужил непререкаемый авторитет среди всех огнеборцев, причём не только в Москве, но и по всей стране.

По всей России имя Евгения Чернышева звучит как символ мужества, стойкости и безграничной преданности своей профессии.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции