1 июня 2020, 10:00
20
2 минуты

Профилактика в СНТ в пожароопасный весенне-летний период продолжается

Сотрудники надзорных органов столичного главка уделяют особое внимание профилактическим мероприятиям в рамках весенне-летнего пожароопасного периода.

Так, на территории Новой Москвы с начала этого года проведено свыше 4000 профилактических рейдов по природным территориям и свыше 23000 профилактических мероприятий на объектах социальной сферы.

Подобные проверки проводятся регулярно, а основной целью является напоминание жителям о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Это способствует предупреждению возможных происшествий, ведь в тёплую и сухую погоду огонь распространяется с огромной скоростью и в считанные минуты может вызвать возгорания жилых домов, а также привести к гибели и травмированию людей.

В ходе проверок сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Москве обращают особое внимание жителей на правила безопасности во время отдыха на природе, напоминают о необходимости соблюдать осторожность при обращении с огнём. В ходе рейдов жителям и представителям администрации поселений раздаются памятки и листовки с правилами по пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

Внимание жителей все активнее привлекается к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, безопасности жизни и здоровья, сохранности жилья и имущества от пожаров. В этом сотрудникам МЧС помогают, в дополнении к уже традиционным методам, современные технологии телекоммуникации.

Комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путем проведения столичным Главком профилактических кампаний дает хорошие результаты. С начала года наблюдается снижение количества пожаров более чем на 25 процентов.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции