24 января 2020, 19:18
120
3 минуты

На Поклонной горе в зале Славы кадеты произнесли торжественную клятву

В зале Славы Музея Победы воспитанники Второго московского кадетского корпуса (МЧС) принесли Торжественную клятву Кадета. Больше ста человек в этот день стали Кадетами. Церемония проходит ежегодно в зале Воинской славы и носит особый торжественный характер. В этот день в Зале Славы собираются родители и близкие ребят, чтобы поздравить их с самым важным событием в жизни и первым шагом к будущей профессии. В торжественной церемонии принял участие заместитель начальника Главного Управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко. Поздравляя юных кадет, Андрей Мищенко отметил, как важна сегодня для государства и Москвы успешная учеба ребят, их стремление достойно нести звание кадета, их настойчивость в достижении целей. Заместитель начальника столичного Главка МЧС также подчеркнул, что из сегодняшних кадет вырастут завтрашние герои пожарной охраны столицы. Имена многих войдут в историю города.

Воспитанники трёх пятых и одного седьмого класса Второго Московского кадетского корпуса в этот день по–настоящему оценили важность своей будущей профессии, прониклись историей и значимостью своей будущей профессии. Заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Дмитрий Скоркин, поздравляя кадет, отметил важную роль в воспитании подрастающего поколения Технического пожарно-спасательного колледжа им. В.М. Максимчука, оценил высокий уровень профессиональной подготовки школьников и студентов. Дмитрий Скоркин также отметил и заслуги ребят, которые сегодня отдают все силы учебе и новым знаниям.

Директор Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука Александр Манаенков в своем поздравительном слове отметил педагогов, которые отдают все силы, чтобы ребята получали качественные знания и смогли продолжать учебу в колледже. Также Александр Манаенков отметил творческий подход педагогов в историческом воспитании. Кадеты много знают о героях пожарной охраны, подвигах предыдущих поколений – эта важная составляющая часть в воспитательной работе педагогов поставлена и в школе, и в колледже на высоком уровне.

В завершении церемонии кадеты исполнили Гимн России. Завершил церемонию принятия присяги вынос знамени.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции