19 декабря 2019, 18:24
211
3 минуты

В Москве создано Региональное отделение ветеранской организации

Учредительное собрание Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны в городе Москве состоялось 19 декабря.

Врид начальника ГУ МЧС России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Сергей Желтов, открывая собрание отметил: «Нравственно-патриотическое воспитание молодежи — это одна из главнейших задач МЧС России и ветеранских движений. В настоящее время мы, как никогда, понимаем, что без преемственности поколений невозможно развитие современного общества, сохранение ярких традиций и непреложных ценностей. Ваша роль в этом огромна и неоценима».

Московское Региональное отделение создано с целью защиты общих интересов всех членов в решении насущных социальных проблем, взаимодействие со всеми государственными и муниципальными органами, организациями ветеранов войн и труда, общественными организациями и объединениями, творческими союзами и добровольными сообществами, а самое главное с целью повышения роли ветеранов в организации и проведении героико-патриотической работы, наставничества, передачи опыта молодым сотрудникам и обучающейся молодежи.

На заседании Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны общим голосованием были утверждены: председатель — Леонид Коротчик; первый заместитель председателя — Павел Успенский; заместитель председателя, секретарь — Дмитрий Томин и заместитель председателя — Виктор Ольховский. Помимо этого определено проведение в феврале 2020 года первого заседания регионального ветеранского отделения, на котором будет рассмотрен вопрос подготовки к празднованию 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня ветеранская организация Главного управления уверенно занимает ведущие позиции не только в системе спасательного ведомства и Департамента ГОЧСиПБ. Своей активной деятельностью она по праву снискала уважение и заслуженный авторитет у руководства Московского городского совета ветеранов. По итогам проведения Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» председатель ветеранского движения московского гарнизона пожарной охраны генерал-майор внутренней службы в отставке Леонид Александрович Коротчик  удостоен премии в номинации «За вклад в развитие ветеранского движения». С каждым годом число участников ветеранского движения растет, так в 2019 году оно достигло 7530 человек

Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции