1 декабря 2019, 07:30
9
2 минуты

О безопасном осенне-зимнем периоде на «Радио Москвы»

Предупреждение пожаров, риски возникновения пожаров, детская безопасность - об этом и многом другом говорили в студии  «Радио Москвы». В прямом эфире выступил начальник 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС Северного округа Роман Буянов.

«С началом осенне-зимнего периода сотрудники МЧС работают в усиленном режиме, потому что с понижением температурного режима граждане активно используют электронагревательные приборы. По статистике рост пожаров именно в этот период времени происходит в результате неправильного и неосторожного обращения с электроприборами. Хотелось бы порекомендовать жителям использовать в быту только лицензированное оборудование, не оставлять без присмотра включенные электроприборы», - отметил сотрудник надзора.

Также Роман поведал радиослушателям, о том, что риск возникновения пожара в результате детской шалости, к сожалению, довольно высок. Он обратился ко взрослому населению с просьбой объяснять детям правила пожарной безопасности и не оставлять их без присмотра. Ведь когда ребенок один, это в разы повышает риск возникновения пожара и травм в результате него.

«Надзорными органами постоянно проводится профилактическая работа с жителями, многодетными семьями и, конечно, с подрастающим поколением, направленная на снижение случаев гибели и травматизма детей на пожарах. Но еще более результативной оказалась бы эта работа, если еще и дома детям разъясняли основные правила пожарной безопасности и последствия их несоблюдения», - рассказал Роман Буянов.

В заключении беседы сотрудник МЧС обратился к радиослушателям: «Сегодня в студии мы обсудили много важных моментов, касающихся пожарной безопасности, ответили на ваши вопросы. Хотелось бы напомнить вам телефон вызова пожарной охраны «101», и чтобы вы соблюдали правила пожарной безопасности. Ваша безопасность в ваших руках»!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции